Вход
Пишите нам

Липецкая область - в числе регионов-лидеров по производству плодов и ягод

26 декабря 2019г. 10:58 Общество
Липецкая область - в числе регионов-лидеров по производству плодов и ягод
По прогнозу Минсельхоза России, в 2019 году валовой сбор плодов и ягод в хозяйствах всех категорий может превысить 3,4 млн тонн, что на 2 % больше, чем в прошлом году. Регионами-лидерами по производству в товарном секторе традиционно стали Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Крым, Воронежская и Липецкая области, Ставропольский край.

«Выращенные на липецкой земле плоды и ягоды пользуются огромным спросом во всех уголках России, потому что отличаются высоким качеством. Развитию промышленного садоводства, увеличению площади садов и объемов производства качественной плодово-ягодной продукции в регионе уделяется большое внимание. Главную роль в этом, играет применение самых современных технологий», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

В этом году  хозяйства Липецкой области собрали 74 тыс. тонн плодов и ягод, из них 54,8 тыс. тонн произвели в сельхозпредприятиях и КФХ.  40 тыс. тонн  плодов заложено на длительное хранение. Ведется работа по закладке многолетних насаждений, активно расширяются площади садов интенсивного типа. В 2019 году всего было высажено многолетних насаждений на площади  393,5 гектаров, из них 318 гектаров – это сады интенсивного типа.

Количество показов: 820 Источник: управление сельского хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897