Вход
Пишите нам

Липчане смогут регистрировать новые машины в автосалоне

26 декабря 2019г. 10:37 Общество
Липчане смогут регистрировать новые машины в автосалоне
Зарегистрировать новый автомобиль в автосалоне, не посещая ГИБДД, можно будет с 1 января будущего года. Постановление об этом подписал премьер Дмитрий Медведев. Новую услугу клиентам смогут предоставить не все автодилеры, а только включенные в полицейский реестр «специализированные организации», имеющие специально обученных для осмотра машин сотрудников.

В автосалонах будет работать должностное лицо, ответственное за осмотр транспортного средства и проверку документов владельца. После этого полученная информация поступит в подразделение ГИБДД через портал Госуслуг. Затем в ведомстве примут решение о допуске машины к дорожному движению. Отмечается, что максимальная цена данной услуги не превысит 500 рублей.

Благодаря нововведению опять начнёт действовать система, когда код региона на автомобиле привязывался к месту регистрации владельца.  Новые правила запрещают регистрировать транспортные средства на лиц, не достигших 16 лет. Сейчас  покупатели машин регистрируют их на детей, поскольку тех нельзя привлечь к ответственности в качестве собственников авто.

С шести месяцев до одного года увеличивается срок, в течение которого можно регистрировать в ГИБДД автомобиль, временно ввезенный в РФ из другого государства.  
Количество показов: 607 Источник: "Коммерсантъ"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899