Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы взяли шефство над клубом «Допризывник»

25 марта 2021г. 12:16 Общество
Липецкие единороссы взяли шефство над клубом «Допризывник»
Партийцы помогут сделать ремонт, а также решить вопрос с открытием филиалов в нескольких школах Липецка

В Липецком клубе «Допризывник» готовят будущих защитников Отечества. Юные курсанты могут похвастаться отличной военной и спортивной подготовкой. Мальчишек и девчонок опытные тренеры учат приемам самообороны, разбирать и собирать автоматы, метко стрелять, прыгать с парашютом. Пока ребята занимаются на базе двух школ. В планах у руководителя клуба Сергея Королева - открыть филиалы еще в нескольких школах города. Поддержку в решении этого вопроса окажут единороссы.

В гостях у курсантов побывал член регионального политсовета, вице-губернатор Дмитрий Аверов. Он посмотрел, чему и как учат мальчишек и девчонок, а также вручил подарки.

«В клубе проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - отметил Дмитрий Аверов. – Те навыки, которым учат в клубе, в жизни обязательно пригодятся, особенно парням. Наша задача -  помочь клубу, чтобы еще больше подростков занимались действительно полезным делом под руководством опытных наставников».

Многие из ребят после подготовки в клубе связывают свою жизнь с армией. При поступлении в военные училища помогают навыки, полученные в «Допризывнике», а это многокилометровые марш-броски, сдача нормативов ГТО.

Курсанты говорят, что клуб для них – вторая семья. За время существования его воспитанниками стали более трех тысяч ребят.

«Мы тут как дома, - рассказала юная воспитанница клуба Настя Королева. – Мне очень нравится заниматься. Я стала более дисциплинированной, подтянутой, спортивной».

«За почти 40 лет у нашего клуба много достижений и наград. А самая главная – никто из выпускников клуба, прошедшие через горячие точки, не погиб. Более того, многие бывшие курсанты позднее связывают свою жизнь с армией или службой в Росгвардии, - рассказал Сергей Королев, руководитель и тренер «Допризывника». – В планах – расширение клуба, планируем, что в этом году филиалы появятся еще в нескольких школах города. Спасибо «Единой России» за такую поддержку».

Кстати: в 2020 году оборонно-патриотический клуб «Допризывник» стал финалистом областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по допризывной подготовке молодежи в военно-патриотических клубах и объединениях Липецкой области.
Количество показов: 574 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!