Вход
Пишите нам

Липецкие общественники практикуют совместную работу с правоохранительными органами

31 января 2017г. 12:44 Общество
Липецкие общественники практикуют совместную работу с правоохранительными органами
Сегодня в области начался семинар для членов наблюдательного совета и сотрудников правоохранительных органов Липецкой, Воронежской и Тульской областей.
Двухдневные занятия с круглыми столами и тренингами в Липецке проводит Общественная палата РФ. Все это время участников семинара будут знакомить с законодательством и нюансами совместной работы с сотрудниками УФСИН и полиции. Отметим, что в Липецкой области сейчас работает уже 4-й состав Общественного совета. Он приступил к своим обязанностям с ноября прошлого года.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "На территории Липецкой области работают 2 тюрьмы, 7 исправительных колоний. Это 6,5 тысяч человек, которые нуждаются в защите законных прав и интересов. И сегодняшний разговор, привлечение общественности к этой теме, создание комиссий, безусловно, решает эту проблему".

В местах лишения свободы осуждённые могут освоить профессии. В среднем в течение года новые специальности получают примерно 1200 человек. Заключённые имеют возможность обучаться в вузах дистанционно. В исправительных учреждениях работают центры трудовой адаптации, производственные мастерские. В одной из колоний есть центр подготовки к освобождению. Туда за год до выхода на свободу приглашаются желающие из числа совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. В итоге, из 57 человек, освободившихся из этого центра, за 6 лет только один рецидив.

Геннадий Чейкин, начальник УФСИН России по Липецкой области: "Много со стороны осуждённых поступает жалоб на следствие. Почему-то осуждённые всегда считают, что следствие проведено необъективно, что приговоры судов вынесены неправильно. И эта разъяснительная работа, которую проводят члены общественной наблюдательной комиссии, очень дорогого стоит".
Количество показов: 807 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!