Вход
Пишите нам

Липецкие приставы приняли участие в «Вахте Памяти-2013»

27 августа 2013г. 14:38 Общество
Липецкие приставы приняли участие в «Вахте Памяти-2013»
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области приняли участие в межрегиональной «Вахте Памяти-2013». На Вахту съехались поисковые отряды судебных приставов во главе с руководителями территориальных органов ФССП России из 30 регионов. В поисковых работах были задействованы более 400 поисковиков.
Совместная работа по поднятию останков советских воинов несколько лет назад проводилась на Смоленской земле, в прошлом году — на Брянской, а в этом году эта традиция закрепилась – в Ульяновском районе Калужской области.
Раскопки проходили возле села Заречье Ульяновского района Калужской области. На протяжении шести дней поисковики искали и извлекали из земли снаряды, мины, амуницию, предметы военного быта 154-й дивизии, которая освобождала Калугу от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках закрытия «Вахты памяти-2013» состоялись: торжественный митинг, божественная литургия и захоронение обнаруженных останков красноармейцев на воинском мемориале (села Заречье), передача останков воинов, обнаруженных в ходе предыдущих поисковых экспедиций «Вахты памяти», родственникам для захоронения на родине.
Завершилось мероприятие церемонией возложения венков к мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в селе Ульяново.
Количество показов: 961 Источник: r48.fssprus.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899