Вход
Пишите нам

Липецкие волонтеры-медики присоединились к межрегиональной донорской акции

19 апреля 2021г. 16:52 Общество
Липецкие волонтеры-медики присоединились к межрегиональной донорской акции
Масштабная акция по донорству стартовала в 80 российских регионах, в том числе и Липецкой области, она продлится до 24 апреля. Для сдачи крови приглашены активисты региональных отделений общественного движения «Волонтеры-медики», «Молодой гвардии», студенты ЛГТУ, общественные, государственные деятели и все желающие. «В Липецкой области много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь в трудной ситуации», – отмечает глава региона Игорь Артамонов. В рамках акции добровольцы расскажут россиянам о нюансах донорства, поделятся внутренней мотивацией участия в акции по сдаче крови.

20 апреля отмечается Национальный день донора крови. Приуроченная к этой дате добровольческая акция будет способствовать наполнению банка крови и поможет станциям переливания с информационно-просветительской функцией. Многие люди хотят сдавать кровь, но из-за недостаточной освещенности не знают, как это сделать, отмечают организаторы. На Липецкой областной станции переливания крови будут работать инфо-точки, и все желающие смогут ознакомиться с информацией и задать интересующие их вопросы.

«Направление по популяризации кадрового донорства реализуется волонтерами-медиками с 2017 года. В 2020-м несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, наши добровольцы в 83 регионах России провели 2 тысячи мероприятий по популяризации донорства, привлекли 26811 доноров и пополнили банки станций переливания крови на 18930 литров. Мы надеемся, что благодаря нашей акции станет больше ответственных доноров. Липецкая область – регион, на который мы возлагаем большие надежды!», – сказал федеральный координатор по популяризации кадрового донорства движения «Волонтеры-медики» Вячеслав Ставский.
Количество показов: 733 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!