Вход
Пишите нам

Липецких полицейских, спасших пенсионерку из огня, наградили

27 мая 2015г. 15:47 Общество
Липецких полицейских, спасших пенсионерку из огня, наградили
Чужой беды не бывает. Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников в торжественной обстановке лично наградил представителей ГИБДД за спасение человека.
Несколько дней назад сотрудники Госавтоинспекции вынесли из горящего дома 76-летнюю женщину. Как рассказали сами полицейские, в тот день они находились на службе недалеко от улицы Студеновская. Около пяти часов вечера стражи порядка заметили задымление в районе частных домов. Незамедлительно они направились к месту возгорания.
Эдуард Василенко, инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Мы двигались на ДТП, увидели дым, подъехали ближе, остановились, а там женщина выходила. Не получалось выйти, мы помогли, разбили раму».

По предварительным данным, причина пожара - возгорание в соседнем доме. Полицейским удалось вынести женщину из опасной зоны до того, как огонь охватил все здание. Героев в погонах наградили благодарственными письмами.
Михаил Салфетников, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области : «Вам, дорогие друзья, подрастающее поколение, в первую очередь, равняться на таких людей, равняться на тех, кто бережет нашу страну, кто бережет жителей нашей страны, независимо от того, в каком ранге они находятся. Ну, естественно, самим не допускать никаких игр со спичками, с зажигалками, это в первую очередь».
Количество показов: 803 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899