Вход
Пишите нам

Липецким 4-классникам рассказали об Афганской войне

10 февраля 2014г. 16:52 Общество
Липецким 4-классникам рассказали об Афганской войне
Ученикам 4-го класса липецкой школы №18 рассказали о войне в Афганистане. Историю боевых действий, в которых он сам принимал участие, поведал Владимир Подкопаев, майор запаса ВВС, кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных силах СССР».
Полчаса и в прозе, и в стихах Владимир Александрович знакомил подрастающее поколение с солдатским подвигом, а также показал кадры из кинофильма "9 рота". Картина рассказывает о судьбе новобранцев, которых отправили в горячую точку. 
На ту войну попали больше 2,5 тысяч липчан. 72 не вернулись домой. Больше сотни остались инвалидами. Встреча со школьниками ― одно из мероприятий, посвященных 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. Проводить такие уроки мужества продолжат. 
17 февраля в школе №5 Липецка проведут вечер памяти уже для старшеклассников. 
Владимир Подкопаев, участник войны в Афганистане, майор запаса ВВС: «Что касается моего 292-го вертолетного полка, там полегла каждая треть, семь экипажей, 21 человек. Мы выполняли свой интернациональный долг, помогая афганской армии. Этот долг все, кто воевал в Афганистане, выполнили с честью. Нужна эта память, нужно рассказывать о войне». 
Денис Шведун, директор МБОУ СОШ №18 г. Липецка: «Возвращаясь к теме военно-патриотического воспитания, мы собрали сегодня учащихся 4-х классов для того, чтобы рассказать об этом важном событии в истории нашей страны, чтобы они знали, как выполнялся интернациональный долг в Афганистане».
Количество показов: 1168 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!