Вход
Пишите нам

Липецкий избирком успешно работает с электронными СМИ

29 июня 2015г. 12:37 Общество
Липецкий избирком успешно работает с электронными СМИ
Опыт работы избирательной комиссии Липецкой области с электронными СМИ - один из лучших в стране и рекомендован для распространения по всей России. Об этом говорилось на семинаре, который провёл ЦИК России в режиме видеоконференции.
Регионы делились опытом работы по медийному планированию и практике информирования электората. Председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов рассказал о сотрудничестве с теле- и радиокомпаниями региона в межвыборный период. Упор делается на незаурядные проекты, в числе которых радиовикторина на «Липецк FM» и телевизионный клуб «Голос народа» на канале ГТРК «Липецк». Юрий Алтухов также рассказал и об опыте повышения электоральной активности молодежи: о кулинарных поединках «Избирательная кухня», где в форме игры участники узнают тонкости избирательного законодательства. В результате растет интерес молодёжи к выборам всех уровней и правовая просвещенность.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Важное направление избиркома области — повышение электоральной активности молодёжи. Этому способствует проведение игры «КВН «Твой выбор». В ней принимают участие студенты, каждая игра транслируется на канале «Липецкое время» в полном объёме. Продолжительность более 2,5 часов».
Количество показов: 805 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899