Вход
Пишите нам

Липецкий Кубок дворовых видов спорта оценили на всероссийском уровне

15 октября 2014г. 10:58 Общество
Липецкий Кубок дворовых видов спорта оценили на всероссийском уровне
Делегация Липецка приняла участие во II форуме лучших муниципальных практик Союза российских городов, проходившем в Грозном. Более 120 участников из 33 регионов поделились своими наработками в сфере муниципального хозяйства, реализации социальных проектов, вовлечению жителей в процесс самоуправления. В итоге 3 липецкие муниципальные практики были признаны лучшими. Это строительство социального жилья на территории города, проект по пропаганде здорового образа жизни «Здоровью все возрасты покорны!» и круглогодичный Кубок дворовых видов спорта.
Алексей Логинов, заместитель председателя департамента: "Спорт рассматривается нами не только как профессиональная сфера деятельности, но и как средство объединения горожан в конкретном дворе, микрорайоне, городе. Организация спортивных соревнований по месту жительства доказала свою эффективность: Кубок насчитывает более 3,5 тысяч участников в возрасте от 4 до 67 лет".
Этот проект привлек внимание участников из других регионов. В ходе обсуждения приняли решение о дальнейшем его развитии и создании всероссийской Ассоциации дворового спорта. В ходе форума липецкая делегация выступил также с инициативами определения нового федерального оператора президентских грантов по линии территориального общественного самоуправления в лице Союза российских городов и создании межмуниципальной постоянной рабочей группы по общественному самоуправлению под эгидой данной организации, а также создание всероссийской Ассоциации ТОС.
Количество показов: 521 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899