Вход
Пишите нам

Липецкий омбудсмен отчитался за прошедший год

22 июля 2014г. 12:48 Общество
Липецкий омбудсмен отчитался за прошедший год
Всего 517 обращений в 2013 году поступило в адрес Уполномоченного по правам человека в Липецкой области. Это на 30% меньше по сравнению с 2012 годом и на 20% меньше по сравнению с 2011 г. Обращения стали более предметными и конкретными. В основном люди жаловались на работу правоохранительных органов, проблемы с жильем и ЖКХ.
В 88% случаев были даны консультации и разъяснения действующего законодательства, в 7% были признаны нарушения прав граждан, в 5% факты нарушений не подтвердились. В основном обращались люди с ограниченными физическими возможностями, пенсионеры, подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные. В 9% случаев были коллективные жалобы. Несколько снизилась доля обращений из г. Липецка (до 40%), но выросло число обращений из г. Ельца (18%). Из Воловского и Измалковского районов жалоб не было.
В своём докладе Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко отметил, что прошедший год сделал чрезвычайно актуальным вопрос социальной коммуникации между обществом и властью. В развитии этого направления способствует краудсорсинг. В настоящее время в администрации области создан отдел краудсорсинга. Также в Липецкой области создана экспериментальная краудсорсинговая интернет-платформа «Вместе!», она находится по адресу www.vmeste-48.ru. На этой площадке было создано 11 тем для обсуждения, поступило 85 сообщений, было проведено 3 голосования.
Доклад целиком можно прочитать на сайте www.oblsovet.ru в разделе «Законодательная деятельность - Законопроекты».
Количество показов: 577 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899