Вход
Пишите нам

Липецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы отмечает юбилей

25 июля 2014г. 15:32 Общество
Липецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы отмечает юбилей
Сегодня 60-летие со дня своего основания отмечает областное бюро судебно-медицинской экспертизы.
Лучших сотрудников наградили почетными грамотами министерства здравоохранения и администрации Липецкой области. В зале собралось несколько поколений судмедэкспертов. Среди них те, кто помнит начало развития отрасли. В 1954 году в бюро работало только 3 человека. Приходилось трудиться в одной комнате на базе Липецкой областной клинической больницы.
Авиола Безина, судебно-медицинский эксперт: «Когда я пришла в бюро судмедэкспертизы, там работала только Прянишникова, через месяца полтора она уехала на специализацию и просто уже не вернулась. Поэтому я была одна. В течении 3-4 лет нас было только трое. Совершенно не знали, что делать с этого мы начинали».
Сегодня в штате Липецкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы 59 врачей, 1 кандидат медицинских наук, 2 отличника здравоохранения. Исследования проводятся в 2 лабораториях, оснащенных по последнему слову техники.
Виктор Перевезенцев, начальник ГУЗ «Липецкое областное БСМЭ»: «У нас очень сильная химико-токсикологическая лаборатория, то есть это лаборатория, которая позволяет определять отравляющие вещества. У нас очень сильный коллектив, есть чем гордиться, много современного оборудования».
Количество показов: 1699 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888