Вход
Пишите нам

Лучших лесничих региона чествовали в Липецке

16 сентября 2015г. 15:52 Общество
Лучших лесничих региона чествовали в Липецке
20 сентября работники лесного хозяйства отмечают профессиональный праздник. Накануне этого события для лучших сотрудников отрасли провели торжественный прием.

Почетные грамоты федерального агентства лесного хозяйства и главы региона Олега Королёва получили 34 человека. Среди них - Анжела Забабурина. В профессии она 24 года, прошла путь от помощника до главного лесничего, но, несмотря на должность, в кабинете бывает редко. Лично следит, как вырубают старые деревья и сажают новые.

Анжела Забабурина, главный лесничий ОКУ «Добровское лесничество»: "От нас все зависит. Обычно даже по лесу идешь и вместо того, чтобы грибы собирать, смотришь, как культуры произросли, смотришь, есть ли повреждения, не повредил их, к примеру, кабан".

Профессиональный праздник сотрудники лесного хозяйства встретили с хорошими показателями. В этом году им, наконец, удалось устранить последствия пожаров 2010 года. Тогда сгорело 9 тысяч га леса. Часть горельника восстановили, также посадили новые деревья. Сохранить их - теперь главная задача на ближайшие несколько лет.

Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Наш лес липецкий - это рекреационный лес, то есть лес, в котором постоянно находятся люди - и зимой, и летом в большей степени, поэтому его нужно постоянно охранять. И более 2000 человек, работающих в сфере лесного хозяйства, делают все, чтобы наше рукотворное в Липецкой области достояние максимально сохранять".

Количество показов: 1737 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882