Вход
Пишите нам

«Лучший МФЦ России» - в Липецкой области

10 февраля 2015г. 14:54 Общество
«Лучший МФЦ России» - в Липецкой области
Еще в декабре 2013 Липецкая область обратилась к Дмитрию Медведеву, председателю Правительства РФ, с инициативой проведения конкурса «Лучший МФЦ России». В 2014 году Министерство экономического развития РФ впервые провело такой смотр. На конкурс было подано 177 заявок, представляющих 118 многофункциональных центров из 61 региона страны. Определение сильнейших проводилось по нескольким номинациям. Наиболее значимая - «Лучшая практика по информатизации МФЦ». По итогам рассмотрения заявок в этой номинации победителем стал Уполномоченный многофункциональный центр Липецкой области.

Кроме проверки соответствия автоматизированной системы МФЦ всем обязательным требованиям, оценивалась масштабность проекта, затраты на его реализацию, возможности адаптации под различные условия эксплуатации. В МФЦ Липецкой области есть сервисы, обеспечивающие обмен данными с федеральными и региональными информационными системами, в том числе системой мониторинга качества госуслуг «Ваш контроль».
В ноябре 2014 года в регионе был открыт 22-й по счету центр, уже в формате «Мои документы». «Открытие каждого такого офиса – это дополнительный шаг по избавлению людей от томительной процедуры ожидания в многочасовых очередях», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 891 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!