Вход
Пишите нам

Людмила Куракова: Когда дети защищены - это и есть счастье

1 июня 2015г. 12:23 Общество
Людмила Куракова: Когда дети защищены - это и есть счастье
Сегодня во всем мире отмечают День защиты детей. Большой праздник устроили и для маленьких липчан.

В Молодёжном центре на площади Петра с утра не смолкает детский смех. Десятки развлечений придумали организаторы для виновников торжества. Сотни детей собрались здесь, чтобы отметить свой праздник. Ребят ждали развлечения на любой вкус. Интересные мастер-классы, где каждый мог научиться делать игрушки из бумаги , сервировать стол и даже показывать фокусы. Прошли также конкурсы танцев и художественного рисунка.

Людмила Куракова, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области: "Когда дети защищены - это и есть счастье. Если эта защита реально сегодня организована и существует, то наверное, дети счастливы. Вот как сейчас мы видим на этой площадке. Наступили каникулы, свободное время, дети пришли сегодня на площадку, на которой будет проходить одно из мероприятий".

Около кинотеатра с детьми играли и танцевали аниматоры в костюмах клоунов. После мастер-классов и конкурсов юным липчанам показали концерт и художественный фильм «Приключения Буратино». Подобные мероприятия сегодня проходят во всех районах области.

Анастасия Тонких: "Сегодня День защиты детей, праздник детей. Их надо защищать от взрослых проблем и от всего, что происходит в мире".



Количество показов: 933 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875