Вход
Пишите нам

Микроавтобус выиграла многодетная семья из Лев-Толстовского района

4 сентября 2014г. 17:25 Общество
Многодетная семья из Лев-Толстовского района победила в областном конкурсе и выиграла микроавтобус. Награждение прошло в рамках 9-го областного съезда женщин, задача которого - найти решение наиболее острых проблем семьи и материнства.
Ключи от авто за успешную работу. Микроавтобус семья Крупецких-Лазутиных получила за лучшее хозяйство. Год назад они открыли сельскохозяйственный потребительский кооператив, где трудится вся семья из 6 человек. Работы много, так что подарок весьма к месту.
Ирина Крупецкая-Лазутина, победитель конкурса: "Самое главное - это терпение. Чтобы нравилось. Если не нравится, лучше не заниматься. Мы любим свою работу, нам это нравится и детям нашим нравится".
Чем помочь многодетным семьям и как возродить традиции большой и дружной ячейки общества? Эти вопросы обсуждали на областном съезде женщин. Первый прошел 14 лет назад. За это время в регионе многое изменилось. Рождаемость выросла в 20 раз, а количество многодетных семей - более 9 тысяч, в разы больше, чем в соседних регионах.
Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области, член штаба общественной поддержки О. Королёва: "Это связано с достаточно стабильной обстановкой, с развитием всего социально-экономического комплекса области. С созданием условий и экономических, и социальных, и правовых, и организационных. Это дает возможность расти нам численно".
Многодетным семьям в регионе уделяется особое внимание. Им бесплатно выделяют земельные участки под строительство дома, помогают материально. К примеру, родители, решившиеся на 3-го ребенка, в течение первых 3 лет получают около 7 000 рублей ежемесячно. Плюс пользуются льготами по оплате коммунальных услуг и проезда.
Олег Королёв, руководитель региона: "Мы обеспечим каждого высококачественной высокооплачиваемой работой. У нас не хватает рабочих рук. Липецкая область единственная в России, вместе с Белгородской, которая обеспечивает с 14-го года 1 кв.метр жилья на душу населения".
Итог съезда - принятие резолюции, в которой будут сформулированы предложения по улучшению жизни семей. К примеру, женщины предлагают обеспечить всех многодетных семей области, в которых 10 и более детей, автомобилями. Руководитель региона активисток поторопил. В ближайшее время он ждет резолюцию на своем столе, чтобы поставить подпись и дать поручение к исполнению.
Количество показов: 1251 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!