Вход
Пишите нам

Митингом почтили память жертв терактов в Липецке

3 сентября 2015г. 17:46 Общество
Митингом почтили память жертв терактов в Липецке
В Липецке сегодня почтили память жертв террористических актов. В парке "Сказка" у памятника Детям войны провели традиционный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Почтить память погибших пришли воспитанники школ, вузов, кадеты, представители общественных организаций, молодежных объединений и патриотических партий. Дети прочитали трогательные стихотворения о мире и добре и исполнили танец. Затем все собравшиеся почтили память жертв террористических актов минутой молчания. Кадеты, как по команде, сняли головные уборы и склонили головы, после чего присутствующие возложили цветы к памятнику и выпустили в небо белые шары в форме голубей в память о погибших.

Теракты 1999 года в Москве и Волгодонске, захват заложников в театральном центре "На Дубровке" в 2002 году, взрывы самолетов в 2004-м и "Невского экспресса" в 2009-м, а также теракты в московском метро и Дагестане в 2010 году, в аэропорту Домодедово в 2011-м, но самая страшная трагедия произошла в 2004 году в североосетинском городе Беслан, когда погибли свыше 330 человек и среди них более 150 детей. Она горьким эхом отозвалась в сердцах всех россиян, не оставила равнодушной ни одну семью, отмечал в те дни глава администрации Липецкой области Олег Королёв. "Циничная вылазка террористов, которые подняли руку на самое святое - наших детей, вызвала у всех огромное возмущение и справедливый гнев", - подчеркивал руководитель исполнительной власти региона. Мы должны объединить усилия, чтобы этого больше не повторилось, считает Олег Королёв.

Кирилл Киселев, воспитанник МБОУ кадетская школа №43: "Мы сюда пришли почтить память умерших во время террористических актов, я чувствую печаль и скорбь за всех детей и взрослых, кто погиб. Я считаю, что это недопустимо. Простые люди не должны погибать просто из-за того, что кому-то так надо".

Владимир Богодухов, директор ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области»: "Мы все вот эти 10 лет всегда вспоминали о тех, кто погиб от рук террористов. А сегодня мы приурочили это мероприятие именно к борьбе с терроризмом в любом его проявлении. Мы тут сегодня вспоминали эти террористические акты, которые проходили и в городе Москве, и в Буйнакске, и в Беслане, и в Буденовске, чтобы люди помнили, что есть такое зло и что нужно нам быть всегда вместе и не допускать никогда такого у нас в стране".

Количество показов: 1195 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!