Вход
Пишите нам

Валерий Рязанский посетил Липецк

3 сентября 2015г. 17:59 Общество
Валерий Рязанский посетил Липецк
Липецк с рабочим визитом посетил председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский.

На встрече с сотрудниками управления социальной защиты населения и пенсионного фонда он обсудил новинки пенсионного законодательства. Изменения коснутся требований к минимальному стажу для получения трудовой пенсии. Если сейчас достаточно иметь минимальный стаж - 6 лет, то с 1 января 2016 года он увеличится еще на год, а к 2024 году составит 15 лет.

Валерий Рязанский, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ: "Сейчас создались условия, когда можно говорить о том, что появилась стабильность, и мы можем уже менять этот минимальный стаж на 15 лет. Мы говорили и о других цифрах - 25, 30, как обязательное условие. И в общем, ветераны - нынешние пенсионеры - они настаивали на том, чтобы увеличивать, но столь резко мы не имеем права это делать. Поэтому 15 лет, и каждый год к стажу будем добавлять".

Изменения коснутся и начисления трудовой пенсии государственным служащим. Они станут первыми, кому повысят пенсионный возраст до 65 лет. Помимо этого, работающие пенсионеры не смогут одновременно получать заработную плату и выплаты от государства. Преимуществом станет ежегодное увеличение накопительной составляющей пенсии, то есть ее базовая часть будет увеличена более чем на 5 процентов, если выйти на заслуженный отдых после установленного законом срока.

Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Есть уже принятые контрольные цифры 2016 года. Никаких изменений в сторону снижения не будет происходить, то есть в большинстве своем что-то будет подкорректировано, но адресность, общее количество финансирования не изменятся, а по отдельным направлениям даже увеличатся".
Количество показов: 675 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875