Вход
Пишите нам

Число многодетных семей в регионе увеличилось

26 июля 2013г. 17:17 Общество
Число многодетных семей в регионе увеличилось
Количество многодетных семей в Липецкой области за шесть месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года возросло почти на 10 % (с 7614 до 8353).
Росту рождаемости способствовала реализация комплекса мер социальной поддержки семей с детьми. Поддержка многодетных семей осуществляется через оплату коммунальных услуг (от 30 до 100 % в зависимости от количества детей), компенсацию половины стоимости подключения жилого помещения к системе централизованного водоснабжения, оплату 30 % топлива для живущих в домах без центрального отопления, половины стоимости газификации малоимущим многодетным семьям, нуждающимся в газификации жилья, предоставление бесплатного проезда на автотранспорте общего пользования (кроме такси) на городских и пригородных маршрутах, а также городском электротранспорте школьникам из многодетных семей. Как сообщили в областном управлении социальной защиты населения, на эти цели за первое полугодие из областного бюджета было израсходовано 24,9 млн. рублей. Это на 3 млн. рублей больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.
Широкая поддержка семей с детьми – многолетний приоритет деятельности областных властей. "Крепкая семья – основа государства, всемерная помощь ей является первостепенной задачей органов власти", - подчеркивает глава региона Олег Королёв. Во исполнение указа Президента РФ "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" региональные меры помощи семьям ежегодно дополняются.
За пять месяцев 2013 года коэффициент рождаемости в Липецкой области в сравнении с тем же периодом 2012-го увеличился на 0,9 % и составил 11.0 на 1 тыс. человек.
Количество показов: 1092 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899