Вход
Пишите нам

Молодой ученый Вячеслав Тигров удивит жену необычным подарком

7 марта 2014г. 15:47 Общество
Безопасный удлинитель, таймер для кухонной плиты и лампочка, которая горит без электричества - такие подарки к 8 марта могут претендовать на звание самых оригинальных. Наш корреспондент Вера Коршунова отправилась сегодня на поиски мужчин, которые способны удивить своих женщин необычными изобретениями. В результате познакомилась с молодым ученым Вячеславом Тигровым.
Молодой ученый Вячеслав Тигров выбирает жене подарок. Делает он это не в магазине, а в своем рабочем кабинете. Уже несколько лет он создает "помощников в быту". В его шкафчике десятки изобретений. Все для милых дам. Вот это безопасный удлинитель, гарантия, что током не ударит стопроцентная. Каждая розетка защищена замком. Пока Вячеслав сомневается - дарить это изобретение жене или нет.
Вячеслав Тигров, директор молодежного научно-технического инновационного центра «Новатор»: «Это сюрприз. Жена тоже будет смотреть это интервью, поэтому это пока секрет. Пусть останется тайной. Пусть будет так».
А это уже более сложный, но не менее полезный агрегат. Он поможет сэкономить на электричестве. Контейнеры с грузом опускаются вниз. Генератор вырабатывает энергию.
Это пока только экспериментальный вариант. Названия у изобретения пока тоже нет. Подобные конструкции изобретатель мастерит вместе со своими учениками в научно-техническом центре "Новатор". Педагог признается, что в этом году вместе с детьми не успели подготовиться к 8 марта - участвовали в межрегиональном конкурсе в Красноярске.
Вячеслав Тигров, директор молодежного научно-технического инновационного центра «Новатор»: «На следующий год я думаю будут еще сувениры, разработанные именно нами. Возможно, предложим это производителям, чтобы это было массово, для всех желающих».
Несколько часов до праздника Вячеслав проведет в своей лаборатории, создавая очередной инновационный шедевр. Сначала на радость жене, а в будущем вполне возможно и на пользу всем женщинам, если изобретение попадет в массовое производство.

Количество показов: 2290 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899