Вход
Пишите нам

Муниципалитеты поделились опытом эффективного ведения хозяйства

14 марта 2014г. 17:34 Общество
Муниципалитеты поделились опытом эффективного ведения хозяйства
Уроки эффективной работы для муниципалитетов. Сегодня в Липецкой области завершился двухдневный семинар для глав сельских поселений и городских округов.
В нем приняли участие представители 9 северных районов региона. Обсуждались самые важные вопросы, с которыми сталкиваются муниципалитеты. От экономики до безопасности жителей. Участникам форума рассказали о новшествах в законодательстве, о субсидиях и льготах. Так же муниципалитеты поделились своим опытом эффективного ведения хозяйства. Семинар стал традиционным. Проводится в преддверии съезда муниципалитетов. Аналогичный семинар пройдет на следующей неделе для оставшихся 9 районов.
Сергей Стребков, глава администрации сельского поселения Островский сельсовет Становлянского района: "На мой взгляд — это, в первую очередь, возможность встретиться с коллегами, поделиться опытом, рассказать о чем-то своем, о каких-то наработках, поделиться своим опытом. Озвучить те проблемы, которые наболели и которые областные власти могут услышать напрямую без встреч наедине, от этого польза есть большая".
Во второй день семинара главы обсудили проблемы безопасности. Говорили о создании добровольных пожарных дружин. Они в селе незаменимы. В минувшем году добровольные пожарные участвовали в ликвидации возгораний около 200 раз. Так же обсуждались вопросы профилактики коррупции, наркомании, процессы миграции и эффективного взаимодействия с прокуратурой. Однако самой обсуждаемой стала тема ЖКХ. Главы сельских поселений затронули такие злободневные вопросы как переселение из ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт в многоквартирных домах и один из самых острых для муниципалитетов вопросов - проблемы водоснабжения.
Сергей Малышев, начальник управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Липецкой области: "Проблемы, которые поднимаются на семинарах, это рабочего порядка вопросы, они берутся на контроль, протоколируются, доводятся до исполнителей, получаем оттуда в обязательном порядке мотивированные ответы, перспективы решения этого вопроса и доводим непосредственно до глав сельских поселений, которым говорим, ваш вопрос будет решен тогда-то тогда-то, таким-то образом".
Количество показов: 782 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899