Вход
Пишите нам

На благоустройство скверов Липецка направят около 130 млн рублей

27 ноября 2013г. 11:29 Общество
На благоустройство скверов Липецка направят около 130 млн рублей
В этом году специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка обследовали 48 скверов и бульваров. По итогам проверки оказалось, что в полном объеме содержатся не более 15% зон отдыха. За ними ухаживают работники специализированных предприятий в рамках действующих муниципальных контрактов. Так, территории бульваров по ул.Ленина, ул.Гагарина(от ж/д вокзала до ул.Титова), «Березовой аллеи»(от ул.Стаханова до ул.П.Смородина), по ул.Неделина, сквера пр. Победы (60 лет СССР-Танк) поддерживаются в удовлетворительном состоянии на уровне общегородского ухода за зелеными насаждениями.
В настоящее время департаментом разработана программа «Липецкие скверы и бульвары» на 2014-2016 годы, где обозначены «зеленые» зоны, которые нуждаются в капитальном ремонте. Среди них скверы по ул.Стаханова, ул.Полиграфическая, в районе Желтые пески, по ул.Крупской, ул.Водопьянова (от ул.Папина до ул. Я.Берзина) и другие. При наличии финансового обеспечения они должны приводиться в порядок. Предполагаемый объем средств – 128 миллионов рублей.
Как рассказал и.о первого заместителя главы администрации Николай Новиков, речь идет не только о крупных парках. Важная составляющая программы – небольшие, но уютные скверы, которые находятся в жилых микрорайонах. Зоны семейного отдыха популярны круглый год, - отметил он. Всего за период с 2005 по 2013 годы, в том числе и в рамках городской целевой программы «Липецкие скверы (2011-2013 годы)», выполнено благоустройство 16 скверов. В 2014 году мэрия планирует увеличить финансирование работ, направленных на реализацию поставленных задач.
Количество показов: 713 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!