Вход
Пишите нам

На Дальний Восток отправят посылку весом 45 тонн

6 сентября 2013г. 15:23 Общество
Гуманитарный груз собирали по всему региону в течение недели. Липчане приносили одеяла, подушки, одежду и фонарики, организации готовили запас еды. Съемочная группа «Липецкого времени» проехала по сборным пунктам и оценила объем помощи.
Стихии понадобилось несколько часов, чтобы разрушить сотни жилых домов. На восстановление уйдут месяцы. Пострадавшим от наводнения в Амурской области помогают всей страной. Липецкая область не стала исключением. Целую неделю в регионе собирали гуманитарный груз. Необходимое приносили в пункты сбора помощи. Таких в Липецке открыли 5. Правда, вещей там почти не осталось. Все, что собрали, уже передали спасателям., но люди продолжают помогать. Палатки, фонари, одеяла появились в пункте в течении 2 часов.
Вера Фролова, директор МУ «Октябрьский комплексный центр социального обслуживания населения»: "Доброту и милосердие в кг и рублях мерять не надо, люди откликнулись. И я всем благодарна, кто к нам пришел и кто еще к нам придет".
Липчане приносили только новые вещи, для пострадавших покупали постельное белье, обувь, теплую одежду. Многие из этих вещей помогут начать жизнь с чистого листа. В наводнении жители Дальнего Востока потеряли все. В списке того, что отправят в Амурскую область 3 тонны макарон, 14 тонн конфет, сотни литров воды и одна баночка меда. Помогает, кто чем может. Откликнулись и обычные горожане, и предприниматели, и целые организации.
Валентина Павлова, инженер УГПСС: "Привозить начали с 29-го августа. Привозили все муниципальные районы, соцзащита районная. "Рошен" привезла фуру с конфетами. "Росинка" привезла воду, "Липецкхлебмакаронпром" привозили".  
Гуманитарный груз привезли на общий склад в управление противопожарной службы в Липецке. Там посылки от липчан упакуют и загрузят в фуру. Предполагается, что на Дальний Восток отправится большегруз объемом в 45 тонн. Социальный рейс запланирован на начало недели.
Количество показов: 1306 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899