Вход
Пишите нам

На летний отдых детей из замещающих семей выделено более 5 млн рублей

8 июля 2013г. 12:29 Общество
На летний отдых детей из замещающих семей выделено более 5 млн рублей
Профильная смена "Фестиваль друзей" открывается сегодня в оздоровительном комплексе "Березка". Расположенный в экологически чистой зоне Добровского района, лагерь примет на отдых 144 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и сегодня воспитывающихся в приемных и опекунских семьях. Смена продлится три недели.
Путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря Липецкой области для отдыха и оздоровления предоставляются таким детям в соответствии с областным законом "О социальной поддержке обучающихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области". Путевки в загородные оздоровительные лагеря для детей-сирот и детей, находящихся в замещающих семьях, управление образования и науки приобретает ежегодно за счет средств областного бюджета. В 2013 году для этого предусмотрено 5 млн 400 тысяч рублей.
За время летних каникул в оздоровительных лагерях Липецкой области отдохнут 355 детей, находящихся под опекой и попечительством. Государственная поддержка таких семей и детей - один из приоритетов социальной политики областной администрации под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 971 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879