Вход
Пишите нам

На улице Курчатова в Липецке местные жители устроили праздник

8 августа 2014г. 09:50 Общество
На улице Курчатова в Липецке местные жители устроили праздник
В рамках проекта-победителя конкурса муниципальных социальных грантов 2014 года «Вот она какая, улица родная!» на детской площадке на улице Курчатова в Липецке провели праздничное мероприятие «Счастливое детство».
В рамках проекта должно было пройти несколько праздников улиц. Первый состоялся в июле, когда в жилом районе Сселки на улице Советской открыли реконструированный памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Второе - на Соколе на улице Курчатова. Около 70 ребят участвовали в конкурсах, викторинах, шоу мыльных пузырей, получили сладкие подарки. В преддверии праздника жители улицы провели субботник, на который вышли активные граждане и председатели уличных комитетов совместно с Сокольским отделом департамента территориального управления и советом общественного самоуправления округа. Общими усилиями здесь была окошена трава, проведен мелкий ремонт малых игровых форм, привезено 4 "КаМАЗа" песка, собрано и вывезено 5 мешков мусора.
Константин Фомин, председатель городского департамента территориального управления: «Проведение праздников улиц способствует сплочению жителей, сохранению традиций жилых районов. Отрадно видеть, что липчане умеют и хорошо работать, и с пользой отдыхать, поскольку на такие мероприятия родители приходят вместе с детьми и весело проводят свободное время».
Количество показов: 580 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875