Вход
Пишите нам

На Воргольских скалах стартовал трейловый забег «Vorgol rocks trail»

22 августа 2020г. 16:34 Общество
На Воргольских скалах стартовал трейловый забег «Vorgol rocks trail»
Сегодня на Воргольских скалах стартовал трейловый забег «Vorgol rocks trail». Спортивное состязание у подножия Воргольских скал объединило бегунов из 25 городов страны. Всего 9 регионов. Больше 200 участников

На старт вышли бегуны всех возрастов и уровня подготовки: в программе первого дня прошли детские забеги на 500 м и 1 км, забеги на 5 и 12 км. Завтра запланированы гонки на 32 и 56 км.

Участие в «Vorgol rocks trail» принял заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко. Кроме того, Александр Рябченко финишировал одним из первых в забеге «водяная мельница» на дистанции 5 км.

В отличие от городских марафонов, которые пролегают по ровным улицам, маршрут «Vorgol rocks trail» проложен так, чтобы участники почувствовали себя первопроходцами.

Ровная поверхность сменяется резкими спусками и подъемами, а щебень - травой, колючими зарослями и другими преградами, например, бродом через реку. Трасса трейла проходит по живописным местам у древнего памятника природы, который ежегодно привлекает тысячи туристов, с уютными поляны, рекой, необычными для русской равнины скалами и усадьбой купцов Талдыкиных.

Такой забег проходит на елецкой земле впервые. Организаторы объявили его ежегодным. Со следующего года планируют устроить больше подобных маршрутов по всему региону.
Количество показов: 1263 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899