Вход
Пишите нам

Началась проверка готовности загородных лагерей отдыха

21 мая 2014г. 15:13 Общество
Началась проверка готовности загородных лагерей отдыха
Проверка готовности загородных лагерей отдыха к первой смене началась в Липецкой области. Ее ведут специалисты регионального управления Роспотребнадзора и главного управления МЧС по Липецкой области. «Вопросы безопасности детей и организации полноценного отдыха на ближайшие три месяца выходят на первый план», - говорит врио главы региона Олег Королёв.
Как сообщил на состоявшемся сегодня брифинге начальник управления образования и науки Юрий Таран, детский отдых и оздоровление будут организованы в 17 загородных лагерях, четырех санаторно-курортных круглогодичных учреждениях. Кроме того, за время летних каникул планируется открыть 85 палаточных лагерей, количество которых по сравнению с прошлым годом увеличилось (в 2013-м - 70 лагерей). Такие формы отдыха пользуются большой популярностью у подростков. В частности, добавил начальник управления, пройдет смена будущих спасателей. Стоимость путевок на 21 день отдыха остается невысокой, при этом работникам бюджетной сферы половина суммы компенсируется. На свежем воздухе проведут летние каникулы и воспитанники учреждений государственной поддержки детства.
Востребованными остаются и пришкольные лагеря, особенно в июне. В нынешнем году вновь будут работать 376 лагерей с дневным пребыванием. Для детей будет организована интересная развлекательная программа, обеспечено трехразовое питание. Стоимость пребывания в школьном лагере – 130 рублей за день, большую часть компенсирует бюджет, уточнил Юрий Таран.
В целом за год всеми формами отдыха и оздоровления детей планируется охватить более 97 тыс. ребят (2013 год – 95,5 тыс.), в том числе: в загородных оздоровительных лагерях отдохнут не менее 13,5 тыс. детей, в лагерях с дневным пребыванием 55,5 тыс., в санаториях - 8 тыс. детей.
Количество показов: 623 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!