Вход
Пишите нам

Начинающих фермеров Измалково проконсультровали в мобильном офисе

9 августа 2019г. 12:41 Общество
Начинающих фермеров Измалково проконсультровали в мобильном офисе
Мобильный офис Центра компетенций АПК региона приехал в Измалково для консультаций начинающих фермеров, претендующих на грант «Агростартап».

Приём документов на предоставление гранта в форме субсидий для начинающих фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств «Агростартап»  начался 1 августа, завершится 30-го. В Центр компетенций уже обратилось более 30 претендентов на новую меру поддержки сельхозтоваропроизводителей, стольким же понадобилась телефонная консультация.

Разведение нутрий, КРС, овощеводство – основные направления деятельности измалковских сельхозтоваропроизводителей. Все они – потенциальные претенденты на грант при соблюдении всех необходимых условий. При заполнении документов, составлении проекта создания и развития КФХ существует множество нюансов, в зависимости от направления деятельности заявителя, на них специалисты Центра и сделали акцент, с каждым претендентом на грант – а их пришло десять - поговорили индивидуально.

- Обладателем гранта «Агростартап» может стать глава крестьянско-фермерского хозяйства, зарегистрированного в нынешнем году, гражданин России, постоянно проживающий в сельской местности, не получавший раньше поддержку от государства на развитие и становление. Есть и ещё необходимые условия. С ними, а так же с другой полезной информацией можно ознакомиться на сайте Центра компетенций и управления сельского хозяйства. Размер гранта – от трёх до четырёх миллионов рублей, сумма поддержки зависит от того, работает ли фермер самостоятельно или состоит в кооперативе, - сообщил директор Центра компетенций Вячеслав Явных.

В следующий раз мобильный офис Центра компетенций отправится в Хлевенский и Елецкий районы.

Количество показов: 798 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 512