Вход
Пишите нам

«Народный бюджет» может появиться в Липецке

2 июня 2015г. 12:36 Общество
С идеей «Народного бюджета» выступают активисты движения «Город начинается с тебя». Её суть озвучили сегодня на митинге.

Неравнодушные липчане пришли поддержать инициативу не смотря на дождь. Идея «Народного бюджета» в создании механизма софинансирования. Неравнодушные липчане, предприниматели смогут вложить личные средства на общее дело, при этом органы власти внесут в благоустройство столько же. Такой механизм «рубль на рубль» должен быть чётко прописан на законодательном уровне. Похожие отношения существуют между городским и областным, областным и федеральным бюджетами.

Вера Урываева, член Общественной палаты при Городском совете депутатов: "Чтобы привлечь народные средства, средства спонсоров, предпринимателей и найти механизмы управления, софинансирования местного бюджета и регионального бюджета".

Владимир Богодухов, депутат Липецкого областного совета депутатов, герой России: "Я как инициатор идеи хочу облагородить свой двор, я вношу свои личные средства, но я заключаю договор с администрацией нашего города, что такие же средства внесёт и она".

Идея «Народного бюджета» - это продолжение проекта «Город начинается с тебя». Он стартовал в Липецке всего три месяца назад и собрал десятки сторонников. Инициаторами добрых дел стали известные в городе общественные деятели, депутаты, бизнесмены, педагоги, предприниматели, общественники. В рамках проекта проведено более ста субботников, благоустроены скверы и парки, детские спортивные площадки. Новую идеи люди поддержали, в конце митинга подписали резолюцию. Это необходимо, чтобы инициатива была рассмотрена властью и вступила в стадию разработки.

Валентина Головина, председатель ТОС «Лидер»: "Если нам будут помогать, то мы ещё краше и лучше сделаем наш город. Поэтому я считаю, что проект надо поддержать. Поэтому я считаю, что он должен быть в нашем городе".
Количество показов: 1399 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671