Вход
Пишите нам

Нерадивый папаша привлечен к уголовной ответственности

10 июня 2013г. 11:23 Общество
Нерадивый папаша привлечен к уголовной ответственности
В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители должны обеспечивать своих детей и предоставлять ребенку содержание, удовлетворяющее его физические и нравственные потребности.
В случае, если родители не исполняют указанную обязанность, алименты взыскиваются в судебном порядке.
В свою очередь, злостное уклонение недобросовестного родителя от исполнения судебного решения о взыскании алиментов влечет уголовную ответственность.
Так, прокурор Краснинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).
Установлено, что нерадивый отец не только прекратил родственные отношения со своей несовершеннолетней дочерью, но и не выплачивал алименты на ее содержание, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя.
В течение длительного времени он злоупотреблял спиртными напитками, не работал. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере более 380 тыс. руб.
Суд признал доказанным предъявленное обвинение и приговорил виновного к 8 месяцам исправительных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления, с удержанием 5% заработной платы в доход государства.
Приговор суда вступил в законную силу.
Количество показов: 807 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899