Вход
Пишите нам

Невостребованными остались 500 направлений в детсады Липецка

14 июля 2015г. 14:41 Общество
Невостребованными остались 500 направлений в детсады Липецка
Департамент образования администрации Липецка предупреждает родителей о том, что срок регистрации направлений для зачисления детей в дошкольные образовательные учреждения истекает, и с 15 июля 2015 года начинается аннулирование невостребованных документов.
В ходе основного комплектования места в муниципальные детские сады были предоставлены для 6230 малышей. На сегодняшний день невостребованными осталось 501 направление, из которых 297 – для ребят от 3 до 7 лет. Между тем, срок их действия – 45 дней. По истечении этого периода направления аннулируются, а на освободившиеся места зачисляются следующие по очереди.
Подробную информацию о направлении ребенка в ДОУ или о состоянии очередности родители могут получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг и у руководителя заявленного ДОУ.  Также информация о наличии свободных мест в ДОУ города Липецка размещена и еженедельно обновляется на сайте департамента образования администрации города Липецка.
Как сообщили в ведомстве, с 1 июня 2015 услуги по постановке на учет предоставляются в трех филиалах МФЦ Липецкой области, расположенных по адресам: пл. Победы, 6 а; ул. Теперика, 1; ул. Кривенкова, 11 а. Однако по-прежнему родители обращаются только в МФЦ в районе центрального рынка.
Кроме того, заявления о зачислении детей на свободные места принимаются от родителей (законных представителей) детей в департаменте образования в кабинете № 214. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Количество показов: 775 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899