Вход
Пишите нам

Некоммерческим организациям выделят более 1,6 млн рублей

18 февраля 2013г. 12:23 Общество
Некоммерческим организациям выделят более 1,6 млн рублей
   Для проведения мероприятий культурно-исторической, военно-исторической и военно-патриотической направленности, популяризации государственных символов России и Липецкой области некоммерческие организации (НКО) смогут получить субсидии из областного бюджета.
   Порядок их предоставления на 2013 год утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Претендентам на получение финансовой помощи необходимо представить документы в областное управление внутренней политики. Критериями при рассмотрении заявок являются социальная значимость мероприятия, охват целевой аудитории, привлечение не менее 5% собственных и благотворительных ресурсов, а также наличие у НКО опыта в проведении таких акций. В мероприятии должны принимать участие жители не менее четырех муниципальных образований.
   Общий объем выделяемых субсидий – более 1,6 млн рублей. Это на 600 тыс. рублей больше, чем выделялось в минувшем году. В 2012-м таким видом господдержки воспользовались известные в регионе поисковые и исторические клубы "Неунываки", "Допризывник" и "Копье", а также региональная общественная организация "Патриот". С помощью субсидий были организованы поиск неизвестных захоронений солдат Великой Отечественной войны, военно-полевые сборы молодежи, фестиваль "Стрелец Елецкий", поездки школьников по местам сражений на Бородинское поле и в Курскую область, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1226 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880