Вход
Пишите нам

Новогодние праздники стали продуктивными для сотрудников наркоконтроля

15 января 2015г. 15:27 Общество
Новогодние праздники стали продуктивными для сотрудников наркоконтроля
Для одних отдых - для других работа. Новогодние праздники стали продуктивными для сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. За 10 дней этого года было выявлено 42 преступления, изъято более 2,5 кг наркотических веществ. Итоги январских каникул и прошедшего 2014-го года подвели в областном управлении.
По словам начальника ведомства Олега Наумова, основной поток запрещенных веществ идет в наш регион из Московской области и Санкт-Петербурга. Наиболее распространены синтетические наркотики - спайсы. Расширяется география работы липецких сотрудников. Так, в прошлом году в аэропорту Домодедово липецкие оперативники задержали граждан нашей области. Они пытались провезти полтора килограмма кокаина под видом кофе. За это им грозит пожизненный срок. Во время встречи с журналистами руководитель Управления ФСКН России по Липецкой области Олег Наумов также наметил стратегию работы на этот год. Упор будет делаться на реабилитацию наркозависимых и вовлечение их в нормальную жизнь.
Олег Наумов, начальник Управления ФСКН России по Липецкой области: «Утвержден экспертный совет или рабочая группа, в которую входят представители в том числе и управления, а также заинтересованных ведомств нашей области, который будет заниматься отбором некоммерческих организаций, которые имеют право заниматься вопросами реабилитации и социализации лиц, которых еще есть возможность поставить на путь исправления и быть полезными для нашего общества».
Количество показов: 777 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899