Вход
Пишите нам

На площадках перед ККЗ "Октябрь" разместятся палатки "Города мастеров"

17 октября 2013г. 14:27 Общество
На площадках перед ККЗ "Октябрь" разместятся палатки "Города мастеров"
Совещание по организации областной розничной ярмарки, посвященной 60-летию Липецкой области и 20-летию возрождения ярмарочного движения, провел вчера заместитель главы региона Андрей Козодеров. В нем приняли участие представители администраций Липецка и Ельца, всех муниципальных районов, контролирующих и правоохранительных органов.
Широкое ярмарочное движение – одно из ключевых направлений развития сферы торговли нашего региона. Областные и муниципальные ярмарки, а также ярмарки выходного дня, возрожденные по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королёва, вызывают растущий интерес как товаропроизводителей, так и покупателей. Здесь всегда можно приобрести свежую продукцию на любой вкус и кошелек, без торговых наценок.
Местом проведения областной ярмарки в Липецке 2 ноября станет площадь Петра Великого. Перед руководителями муниципалитетов поставлена задача оформить экспозиции городов и районов так, чтобы посетители захотели посетить исторические и культурные места Липецкого края.
На площадках перед киноконцертным залом "Октябрь" разместятся палатки "Города мастеров". Здесь все желающие смогут не только ознакомиться с продукцией народных промыслов и ремесел, но и увидеть, как изготавливаются произведения самобытного искусства, а также приобрести наиболее понравившиеся образцы. Здесь также будут представлены знаменитые елецкие кружева и изделия Елецкой сапоговаляльной фабрики, продукция ООО "Добрый текстиль". Тут же планируется организовать места для гостей из Тульской, Воронежской и Тамбовской областей.
Машины с зерном и комбикормом разместятся на въезде со стороны Петровского моста, что должно обеспечить беспрепятственный подъезд покупателей на собственном транспорте, сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики. Торговля живой рыбой, яйцами, мясом птицы, мукой, крупами, сахаром, яблоками, мясом домашних животных от фермерских хозяйств области будет осуществляться по улице Первомайской, начиная от сквера.
Желто-зеленый палаточный городок, в котором будут размещены торговые места заготовителей области, расположится перед Нижним парком. Заготовители и кооператоры предложат мясо с личных подворий, картофель, свежие, соленые и квашеные по старинным рецептам овощи, молоко, творог и сметану. Ароматную и затейливую выпечку представят хлебозаводы региональной системы потребкооперации. Для любителей самодеятельного творчества с 8:00 до 13:00 на ярмарке будут выступать народные коллективы и исполнители.
Департаменту транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка совместно с УГИБДД Липецкой области поручено разработать оптимальные схемы движения общественного транспорта.
Количество показов: 1048 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899