Вход
Пишите нам

Облизбирком подвел промежуточные итоги подсчета избирателей

8 февраля 2017г. 15:07 Общество
Облизбирком подвел промежуточные итоги подсчета избирателей
Президента в 2018 году будет выбирать почти миллион жителей региона. Облизбирком подвел промежуточные итоги подсчета избирателей.
Базы пополняются постоянно. В основном за счет молодых людей, достигших совершеннолетия. Сейчас восемнадцатилетних в регионе более девяти тысяч. Формирует регистр не только облизбирком, но и управление по вопросам миграции, военные комиссариаты, ЗАГС и суды. В него вносят и тех, кто призван на военную службу, уволен с нее или поступил в высшее военное учебное заведение. Во второй половине 2016 это свыше двух тысяч молодых людей. Учет избирателей выявил и липчан, живущих еще по советским паспортам. Таких в регионе свыше 400 человек. Активно решают и проблему так называемых «двойников», когда один и тот же человек значится в регистре несколько раз. А также избирателей, не внесенных в списки.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Допускать ошибок здесь нельзя. Работа системная, постоянная, список избирателей должен идеальным быть в день голосования. И не должно быть сбоев у наших избирателей в период, когда они идут на избирательный участок".
Количество показов: 649 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!