Вход
Пишите нам

В Липецке обновилась региональная Доска почета

1 мая 2014г. 14:43 Общество
Трудовая слава Липецкой области. На региональной Доске Почета сегодня появились новые фамилии. 30 человек разных профессий - от доярки до главы города - навсегда вошли в историю родного края. С праздником весны и труда жителей области поздравил глава региона Олег Королёв.
В лицо их будет знать каждый липчанин. Их фотографии - на областной Доске Почета. 30 человек. Большинство из них - работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий. В списке самых достойных - доярка, инженер, водитель и глава города. Евгений Ильин - учитель. Работает в школе почти 30 лет. Преподает технологию и черчение. О том, что профессия его прославит, даже и не думал. Теперь фотографируется у Доски Почета и раздает интервью.
Евгений Ильин, учитель Добровской школы №2: "Мечтал об агрономии и мечтал быть летчиком, но так получилось, что стал педагогом. Не жалею, горд, что именно в этой области я посвятил. Я нашел себя".
Доска Почета - одна из многих добрых традиций, которые прижились в регионе. Ежегодно на протяжении 12 лет 1 мая славят лучших из лучших. Тех, кто своим трудом доказал, что достоин войти в историю региона.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Помню, когда развалился СССР, Доски Почета уничтожили во всей стране, считалось, это не модным, мне неудобно это говорить, но я был тогда инициатором возрождения Доски Почета. Меня осуждали, даже многие депутаты не поддержали, поэтому я один вручал тогда, а теперь, беря пример с Липецкой области, такие Доски возрождаются во всей России".
Среди отличившихся и наш коллега - директор липецкого филиала ВГТРК Валентин Карпушкин. В профессии он более 40 лет. Начинал в Рязани. Сначала в газете, потом ушел на телевидение. Переехал в Липецк. Филиал федерального канала ВГТРК он возглавляет более 13 лет. Но вот за что любит свою профессию, до сих пор не решил.
Валентин Карпушкин, директор филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Липецк»: "Редкий человек уходит из этой профессии. Я не знаю, что именно подкупает, я не могут ответить на этот вопрос".
Они так не похожи друг на друга. Люди разных профессии и социального статуса. Но объединяет их одно - любовь к своему делу. Фотографии 30 самых достойных людей региона на Доске Почета пробудут ровно год, до следующего 1 мая. А вот их имена уже навечно вписаны в книгу трудовой славы Липецкой области.

Количество показов: 2402 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!