Вход
Пишите нам

На берегу Дона пройдет занятие по безопасному пропуску паводковых вод

27 февраля 2013г. 18:01 Общество
На берегу Дона пройдет занятие по безопасному пропуску паводковых вод
   Подготовка к пропуску паводковых вод станет одной из тем выездного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области. Заседание состоится под председательством первого заместителя руководителя региона Юрия Божко 28 февраля в Задонске.
   В регионе предприняты все необходимые меры для предотвращения экономического ущерба и своевременной эвакуации людей в случае подтопления, сообщает пресс-служба администрации области. На заседании тщательно проанализируют выполненные мероприятия по контролю и надзору за безопасностью гидротехнических сооружений. Подготовка к паводку в области находится под личным контролем главы области Олега Королёва.
   Перед заседанием на берегу реки Дон пройдет показательное занятие по безопасному пропуску паводковых вод. Cотрудники МЧС продемонстрируют современные средства спасения на воде, водолазное снаряжение, оборудование аварийно-спасательного отряда, применяемого при оказании помощи терпящим бедствие во время наводнения.
   В программу заседания комиссии также включены вопросы о соблюдении требований пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан пожилого возраста и инвалидов, о ходе реализации на территории Липецкой области указа Президента РФ "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций", об обеспечении безопасности людей на водных объектах и о создании добровольной пожарной охраны на территории региона.
Количество показов: 1405 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886