Вход
Пишите нам

Некоторые частные медучреждения региона оказывают услуги по полису

27 февраля 2013г. 17:48 Здоровье
Некоторые частные медучреждения региона оказывают услуги по полису
   Частные медицинские учреждения пополнили в 2013 году перечень медицинских организаций, работающих в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на территории Липецкой области. Включение их в систему ОМС позволило повысить доступность оказания медицинских услуг в нашем регионе.
   В двух частных медорганизациях - ООО "В.Г.В.А." и ООО "Резонанс Плюс" - с полисом обязательного медицинского страхования и направлением от лечащего врача жители области могут бесплатно пройти МРТ-исследования. Стоматологические услуги бесплатно окажут в ООО "Новолипецкая стоматология" и ООО "Липецк-Дент". В офтальмологическом центре доктора Тарасова только в январе проконсультированы 434 человека, 62 из них прооперированы. В целом в негосударственные медицинские организации по полису ОМС за первый месяц текущего года обратилось около 17,5 тысяч пациентов. В том числе, в железнодорожных больницах Ельца и станции Грязи амбулаторную медицинскую помощь получило более 3,6 тыс. человек.
   Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Липецкой области медицинской помощи на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов утверждена руководителем исполнительной власти региона Олегом Королёвым.
   Согласно этому документу, бесплатную медицинскую помощь взрослым и детям оказывают более чем 90 медучреждений, из них около 70 – в рамках системы обязательного медицинского страхования.
   Программа создает единый механизм реализации конституционных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи гарантированного объема и качества за счет всех источников финансирования, обеспечивает сбалансированные обязательства государства и повышает эффективность использования ресурсов здравоохранения. Объем выделяемых из областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования ассигнований в 2013 году составит 10,7 млрд. рублей.
Количество показов: 2100 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900