Вход
Пишите нам

Определены параметры развития культуры и туризма в регионе

18 декабря 2013г. 14:55 Общество
Определены параметры развития культуры и туризма в регионе
Государственную программу "Развитие культуры и туризма в Липецкой области" утвердил руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Ее реализация рассчитана на 2014-2020 годы.
Цель госпрограммы – обеспечение прав граждан на доступ к культурным ценностям и участие в культурной жизни, создание условий для туризма и рекреации. Главными приоритетами государственной программы являются, в частности, сохранение и рациональное использование объектов культурного наследия Липецкой области, развитие межкультурного взаимодействия, расширение международного и межрегионального культурного сотрудничества, интеграция культуры Липецкой области в российское и мировое культурное пространство.
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что свободный доступ к культурным ценностям и ознакомление с культурным наследием области является важнейшим из инструментов формирования общественного сознания и целостной системы духовных ценностей, влияющих на все сферы государственной и общественной жизни, особенно подрастающего поколения.
В современном мире культура – главный фактор, обеспечивающий духовное развитие, экономический рост, социальную стабильность, национальную безопасность и развитие институтов гражданского общества.
Количество показов: 836 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876