Вход
Пишите нам

Открытие мемориала погибшим на войне в Тербунах состоится в воскресенье

20 июня 2014г. 14:11 Общество
Открытие мемориала погибшим на войне в Тербунах состоится в воскресенье
В память о тех, кого уже нет. Пятидесятишестилетний житель села Большая Поляна в Тербунском районе на протяжении вот уже нескольких месяцев увековечивает фамилии погибших земляков.
Индивидуальный предприниматель Петр Жданов на одном из перекрестков села установил мемориал, на котором - около четырехсот фамилий земляков. Работа заняла более трех месяцев, и, по уверениям самого жителя села, собрать данные о всех погибших земляках в годы Великой Отечественной войны, ему пока еще не удалось.
Петр Жданов, житель села Большая Поляна, Тербунский район: "Важна сама память, дело не в монументе, не во всем этом, даже не в деньгах. Память о тех людях, которые ушли отсюда, погибли, их разбросала их судьба по всей Европе".
Житель Большой Поляны обращается ко всем, кто желает видеть фамилии своих родных погибших на войне - обратиться с этой просьбой к нему лично. Пять чистых плит ждут своих героев. Официальное же открытие памятника состоится в это воскресенье.
Петр Жданов, житель села Большая Поляна, Тербунский район: "Люди должны прочитать, не пройти мимо. Этим людям, которые погибли, им уже ничего не нужно, а вот духовная память нужна. Пришли, почитали и помянули".
Количество показов: 967 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882