Вход
Пишите нам

Открывается охота на дичь в Липецкой области

30 июля 2015г. 11:43 Общество
Открывается охота на дичь в Липецкой области
Сезон охоты на болотно-луговую, полевую, степную и боровую дичь открывается в Липецкой области 5 августа. Но первые десять дней ходить за добычей можно только с охотничьими собаками. А вот с 15 августа стартует общая охота на территориях охотхозяйств и во всех общедоступных угодьях кроме природных заказников.
Стрелять можно будет не только все виды перечисленных пернатых, но и водоплавающую дичь. Естественно, учитывая установленные нормы. Так, болотно-луговую, к которой относятся все виды куликов, разрешено добыть каждому охотнику не более пяти птиц в сутки. Такова же норма на боровую дичь, к которой в нашей области относятся только вальдшнепы. Степную и полевую дичь одному охотнику можно подстрелить не более 10 особей в день. Что касается самой большой по популяции в нашем регионе водоплавающей дичи - уток и лысух, то норма добычи на каждого охотника - три особи за каждые сутки.
Ограничения приняты в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, природные ресурсы требуют бережного использования. "Цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области". Продлится охотничий сезон до 7 ноября.
Количество показов: 1166 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899