Вход
Пишите нам

Отложить выход на пенсию теперь выгодно

5 сентября 2015г. 10:04 Общество
Отложить выход на пенсию теперь выгодно
С 2015 года обратиться за назначением страховой пенсии можно позже возникновения права на нее. В этом случае, за каждый год более позднего обращения за пенсией можно будет получить большее количество баллов, так называемые премиальные коэффициенты. Возможность для увеличения размера пенсии дает новая формула расчета.

Если взять пример расчета страховой пенсии по старости в зависимости от возраста обращения за ней, то используется размер фиксированный выплаты (4 383,59 рубля) и стоимость одного пенсионного балла (71,41 рубля). За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии ее страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на соответствующие коэффициенты.

Допустим, пенсионер (женщина) обратится за назначением пенсии в 60 лет вместо 55, при условии, что сумма пенсионных баллов за трудовую жизнь составит 120. В этом случае размер ее страховой пенсии составит 18 387,02 рубля, что на 41 % больше, чем в 55 лет. Соответственно, если гражданин обратится за назначением пенсии в 65 лет, то размер страховой пенсии будет 29 129,91 рубля, что в 2,2 раза больше, чем в 55 лет.

Напомним, что возраст выхода на пенсию остается прежним: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. При этом каждый сам для себя может определить время выхода на заслуженный отдых. Выйти на пенсию можно в общеустановленный пенсионный возраст либо продолжить трудиться и дальше.

Для того, чтобы условно рассчитать размер своей будущей пенсии, спрогнозировать пенсию при условии определенного поведения на рынке труда, вы можете воспользоваться «Пенсионным калькулятором», размещенным на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ .
Количество показов: 1229 Источник: ОПФ РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899