Вход
Пишите нам

Парламентарии организовали торжественный прием для ветеранов

24 апреля 2017г. 16:16 Общество
Парламентарии организовали торжественный прием для ветеранов
Торжественный приём для ветеранов Великой Отечественной войны организовали сегодня парламентарии областного и городского Советов в школе №23 Липецка. Депутаты вручили подарки ветеранам войны и труженикам тыла. Такие встречи - уникальная возможность собраться за одним столом фронтовым товарищам. Спустя почти 72 года, они по-прежнему с трепетом в душе говорят о страшных годах. И со слезами на глазах вспоминают День Победы.

Мария Берешнева, ветеран Великой Отечественной войны: "В поле копали лопатками, все делали: и скирдовали, и молотили. Но была жизнь веселая, хотя во время войны. Дядя Полинар заиграет гармошку — мы плясали. Какая радость была невыносимая".

Татьяна Дадонова, ветеран Великой Отечественной войны: "Очень довольна, спасибо за всё! Вроде бы, это мелочь, а для нас это очень-очень важно и нужно! И я хотела бы сказать: "Ребята, будьте людьми, живите с совестью". Как хочется, чтобы все было хорошо".

Также ветераны смогли обратиться к депутатам с просьбами и предложениями. Большинство вопросов были связаны со сферами ЖКХ, здравоохранением, социальной службой.

Юрий Костин, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "Очень много вопросов различных, начиная от того, что крыша течет. Помочь с ремонтом, социальные вопросы решить, с больницей. Мы всячески стараемся помочь".

Количество показов: 747 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 922