Вход
Пишите нам

Павел Астахов поблагодарил жителей области за участие в акции «День знаний - в Новороссию!»

28 июля 2015г. 15:07 Общество
Павел Астахов поблагодарил жителей области за участие в акции «День знаний - в Новороссию!»
На имя главы администрации Липецкой области Олега Королёва поступила телеграмма от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова с благодарностью за эффективную помощь и поддержку, оказанную регионом в реализации благотворительной акции «День знаний - в Новороссию!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской народных республик. Собранный в рамках акции груз будет доставлен 34-й гуманитарной колонной МЧС России в Донецк и Луганск 30 июля.
В акции по сбору помощи участвуют все регионы России. В ДНР и ЛНР груз примут региональные уполномоченные по правам ребенка и распределят по нуждающимся семьям. В канун нового учебного года дети и семьи с несовершеннолетними, живущие в регионах, пострадавших от военных действий, получат необходимые школьные принадлежности, книги, канцелярские товары и подарки. Благотворительная акция «День знаний - в Новороссию!» поможет 15 тысячам донецких и 8 тысячам луганских первоклассников пойти в школу.
Детский омбудсмен выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Липецкой областью в интересах детей. «В это тяжелое для украинцев время мы не можем остаться равнодушными и должны оказать максимальную поддержку», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 627 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897