Вход
Пишите нам

Павел Путилин: Здоровью наших детей объявлена война

29 января 2020г. 10:28 Общество
Павел Путилин: Здоровью наших детей объявлена война
На расширенном заседании коллегии управления МВД России по Липецкой области  подвели итоги оперативно-служебной деятельности всех органов и подразделений внутренних дел за 2019 год. В работе приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов  Павел Путилин и  вице-губернатор Александр Рябченко.

В регионе снизилось количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2018 годом. Значительно уменьшилось число тяжких преступлений и преступлений против половой неприкосновенности. Всего за прошедший год в Липецкой области раскрыто свыше 7 000 преступлений.

Председатель облсовета Павел Путилин остановился на проблеме распространения никотино-содержащей продукции среди молодежи.

- Мы разработали законопроект, который направлен  на защиту здоровья несовершеннолетних. Он устанавливает запрет на продажу аналогов снюсов нашим детям, - рассказал Павел Путилин. - Несколько лет назад были спайсы, сейчас снюсы, еще два-три года и жадные до прибыли коммерсанты придумают что-то еще. Не стоит ждать. Здоровью наших детей объявлена война. Уже сейчас стоит создавать практику привлечения к уголовной ответственности. У нас есть реальные рычаги воздействия, ими  нужно пользоваться.

Также Павел Путилин  в ходе своего выступления поднял вопрос возрождения системы медицинских вытрезвителей. Статистика так называемых «пьяных преступлений» снижается, но она, по мнению общественности и депутатов, могла бы быть еще меньше. В результате проводимой реформы МВД функция правоохранительных органов по организации работы вытрезвителей была признана несвойственной и избыточной. Будучи ликвидированными в системе МВД данные учреждения не нашли своего места в системе здравоохранения. Однако жизнь показала необходимость «услуг» такого рода.

- Сегодня Госдумой принят в первом чтении законопроект, наделяющий субъекты Российской Федерации полномочиями по созданию и организации деятельности специализированных учреждений по оказанию помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, - отметил Павел Путилин.  - Документ поступил на рассмотрение областного Совета депутатов, у нас есть возможность предложить к нему свои поправки. Поэтому я прошу обратить внимание все заинтересованные службы УВД на то правовое регулирование, которое сегодня предлагается на федеральном уровне, и дать в случае необходимости свои предложения.
Количество показов: 1154 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673