За директора Липецкого филиала Президентской академии единогласно проголосовали 48 вновь избранных членов. Она возглавляла палату и в прошлом созыве. Состав структуры обновился почти на половину.

Самому молодому общественнику – 27 лет. Самому опытному – 80. Это представители всех ключевых сфер - от здравоохранения до вопросов ЖКХ. И каждый – эксперт в своей теме. Задача общественников остается прежней – помогать простым людям решать самые разные жизненные задачи. А также быть связующим звеном между жителями и властью. С новым стартом общественников поздравила депутат Государственной Думы от Липецкой области Татьяна Дьяконова.

 «Очень плотно работаю с Общественной палатой. Считаю, что это очень правильный механизм, сформированный в нашей стране, с радостью пришла коллег поздравить. Более двух тысяч инициатив, которые мы начинали, они представлены, они проконтролированы», – комментирует Депутат Государственной думы от Липецкой области Татьяна  Дьяконова.

 «Очень важно быть в тылу в боевой готовности, выходить на разговор, выходить на открытый разговор, транслировать и отклонения, и болевые точки, и тонкие места. Все вы знаете, что где тонко, там и рвется, вот здесь включение общественной палаты принципиально важно», – отмечает первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

Новый состав Общественной палаты региона будет работать три года. Зампредами сегодня избраны ветеран СВО, участник программы «Гордость Липецкой земли» Дмитрий Раев и заместитель директора по научной работе Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ольга Смыслова. Общественникам предстоит продолжить работу по развитию институтов гражданского общества, экспертной оценке региональных законопроектов и общественному контролю в Липецкой области.

 «По-прежнему будем осуществлять общественную экспертизу за выборами, обеспечивать их легитимность, открытость, законность проведения общественных процедур. По-прежнему мы будем поддерживать членов участников СВО, по-прежнему будем собирать гуманитарные грузы», – отмечает председатель общественной палаты 8 созыва Елена Гончарова.

 Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».