Вход
Пишите нам

Платить за некачественный ремонт дворов липецкая администрация не будет

14 ноября 2013г. 16:04 Общество
Платить за некачественный ремонт дворов липецкая администрация не будет
Запланированного ремонта дворов в этом году не дождутся многие липчане. Подрядчики не успевают провести работы. А то, что сделано некоторыми из них, в корне не устраивает мэрию.
Сегодня представители администрации города посетили два двора — домов номер 11 и номер 13 по проспекту Мира. Здесь ситуация прямо противоположная. В одном случае ремонт, произведенный подрядчиком принимается. В другом результат далек от ожидаемого. Бордюры установили неправильно, асфальт уложили неровно.
Мария Петракова, заместитель директора управления капитального ремонта администрации г. Липецка: «Качество асфальта проверяется поступенчато. Первое, проверяет подрядная организация согласно техническому заданию. Второе, независимая экспертиза — административно-техническая инспекция. По результатам их заключений мы принимаем работы».
В итоге, работа принята не будет. Из областного дорожного фонда в этом году на ремонт 176 дворов в Липецке было выделено 104 миллиона рублей. План выполнен только на половину, остальные деньги нужно будет в фонд вернуть. Но и из того, что сделано, мэрия приняли только десятую часть. Платить за некачественный ремонт городская администрация не будет. А по поводу нерадивых подрядчиков обещают сделать выводы. И больше не пользоваться их услугами.
Игорь Кузин, заместитель председателя департамента ЖКХ администрации г. Липецка: «Работы будут оплачены только после того, как все замечания, которые были выявлены при обходе, будут устранены.».
Количество показов: 1165 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899