Вход
Пишите нам

Победители конкурса на лучшие хозяйства года получили призы

9 июля 2013г. 16:30 Общество
Хранители домашнего очага и вечных ценностей. 30 лучших семей региона получили медаль «За любовь и верность». Она вручается супругам, которые прожили в браке не менее 25 лет, добились благополучия своим трудом и воспитали достойных детей. За пять лет такие медали получили 180 семей Липецкой области, 143 из них — многодетные.
Это те, на кого нужно равняться. Самые крепкие и дружные семьи региона собрались в главном зале области. 30 ячеек общества сегодня получают медали «За любовь и верность». Учителя, строители, металлурги, работники сельского хозяйства, врачи. Стаж совместной жизни у этих супругов начинается от 25 лет. Кто-то вместе уже пол столетия и больше. Каждая семья воспитала не меньше троих детей.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Сохранение семьи, воспитание детей - великая государственная и ответственность, и обязанность, и гражданский долг. Кроме человеческих обычных, библейских, христианских истин, именно за это я вас всех благодарю. Мы в органах власти будем делать все максимально возможное, чтобы идеалы семьи, любви и верности все-таки победили зло».
Супруги Фроловы в следующем году будут отмечать 30-летие совместной жизни. Они вырастили пятерых детей. Самому младшему ребенку уже 20 лет. Познакомились Фроловы на работе. Говорят: любовь с первого взгляда.  Служебный роман вылился в крепкую и дружную семью. Со своими традициями и простыми секретами семейного счастья.
Раиса Фролова: «Не совпали у нас мнения по какому-то вопросу, мы через какое-то время буквально сразу идем друг другу навстречу, нужно просто уважать друг друга, любить, и все невзгоды уйдут».
Они являют собой пример не только любви, но и трудолюбия. У семьи Григоркеевич из Чаплыгинского района лучшее хозяйство года среди многодетных семей. Они победители областного конкурса. Призом за трудолюбие для семьи стал микроавтобус «Форд Транзит». Глава семейства признается, хозяйство - это общее дело родителей и пятерых детей.
Виталий Григоркеевич: «Овцеводство у меня в количестве 150 голов, коров дойных 10, потом 12 молодняка, и так по мелочи. Так вот и справляемся с утра до ночи, постоянно, сутки выходит часа три только спим».
Пять семей — призеров областного конкурса на лучшие хозяйства года - получили ценные призы. За второе место — комплект бытовой техники, за третье — мебели. Общим подарком для всех хранителей семейных ценностей стал праздничный концерт.
Количество показов: 1106 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!