Вход
Пишите нам

Почти в 50 детсадах Липецка откроют группы продленного дня

26 марта 2018г. 16:13 Общество
Почти в 50 детсадах Липецка откроют группы продленного дня
Группы продленного дня с 3 апреля откроют почти в 50 детских садах Липецка. Решение приняли в городском департаменте образования.

Мера связана с реконструкцией Петровского моста. Многим работникам предприятий изменили график рабочего дня. Теперь родители смогут забрать своих малышей из детского сада позже обычного. Продленка в детских учреждениях будет работать, пока реконструкцию моста не завершат. График пребывания составят индивидуально. В специальные группы уже записали более 350 детей.

Александр Мочалов, председатель департамента образования г. Липецка: "Будет создана дежурная группа. Она может размещаться в детском саду в любом помещении. Режим ее работы будет сдвинут до 21 часа. В каждой группе, в каждом детском саду будет воспитатель. Если ребенок придет позже, то и уйти из детского сада он может вплоть до 21 часа".

Начали принимать и заявления от родителей будущих первоклассников. В этом году 6 тысяч школьников впервые сядут за парты. Среди них - дети с особенностями развития. Впервые в двух городских школах откроют ресурсные классы. 6 первоклассников с аутизмом примут в новой школе мкр-на "Елецкий". Еще 6 — в школе №30.

Александр Мочалов, председатель департамента образования г. Липецка: "Мы изучали опыт города Воронежа, Белгорода, Москвы. Сейчас идет подбор кадров. Эти педагоги проходят соответствующую подготовку, потому что там и дефектологи, там и тьюторы должны быть сопровождающие. Там большой спектр обязанностей, которыми должны обладать педагоги, работающие с такими детьми".

Количество показов: 1159 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924