Вход
Пишите нам

Подростков научат писать статьи и вести личные блоги

1 февраля 2021г. 14:36 Общество
Подростков научат писать статьи и вести личные блоги
В детской библиотеке № 16 библиотечно-информационного центра имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского Централизованной библиотечной системы Липецка открыт новый лекторий для подростков «Юный журналист». Занятия в нём ведёт профессиональный корреспондент, ведущий Радио России – Липецк, автор программы для школьников «Пятнашки» Максим Бреев.

«Юный журналист» – это живое общение с талантливыми людьми, признанными профи в сфере массовой информации и коммуникации. Уникальная возможность попробовать силы в журналистике под руководством настоящих профессионалов своего дела. Участники лектория узнают, как писать статьи, грамотно вести блог в Интернете, подготовиться и провести настоящее интервью. Подростки смогут примерить на себя профессию не только в теории, но и на практике – побывают с экскурсией в радиостудии.

Библиотечный лекторий – это возможность раскрыть литературный талант, пополнить словарный запас, развить нестандартное мышление. Он может стать не только стартовой площадкой для тех, кто решит избрать журналистику своей будущей профессией, но и расширит круг новых друзей-единомышленников.

Занятия проводятся бесплатно. Записаться в радиоклуб и задать вопросы можно по телефону 73-03-02. Адрес библиотеки: Липецк, ул. Ильича, 16
Количество показов: 1954 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941